Олимпийская сборная России прибыла в Рио-де-Жанейро для участия в Играх, которые откроются 5 августа. Представители русскоязычной диаспоры и российского генерального консульства в Рио-де-Жанейро организовали для олимпийцев торжественную встречу в зале прилета международного аэропорта имени Антонио Карлоса Жобима. Некоторые из них принесли с собой национальные флаги.

«Подобного рода мероприятия помогают нацелиться на победу. Они говорят о том, что за них болеют, за них переживают, и в России будут следить за их выступлениями. Такое внимание очень приятно, оно настраивает на хороший лад», - прокомментировал торжественную встречу в беседе с ТАСС руководитель российской делегации на Играх в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков.

Российские спортсмены в целом довольны условиями проживания в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро.

«Нам, наверное, повезло больше всех, потому что наш дом оказался в наибольшей степени готовности, - сказал ТАСС Казиков. - Он использовался как демонстрационный, то есть его показывали всем делегациям во время подготовки к Играм. Но все же есть вещи, которые мы сейчас устраняем. В первую очередь, это некоторая загрязненность после строительных работ, есть огрехи, связанные с водопроводом, с подачей горячей, холодной воды. я думаю, что с каждым днем ситуация будет улучшаться».

Из недостатков Казиков также отметил слабую звукоизоляцию помещений и тот факт, что высоким спортсменам комнаты могут показаться небольшими.

«Но все понимают, что это Олимпийские игры, и все находятся в таких условиях. Поэтому больших вопросов не возникает», - добавил он.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.