Источник новости: http://tass.ru/sport/3493720

МЧС России обеспечит безопасность на чемпионате мира по футболу в 2018 году благодаря участию специалистов министерства при подготовке объектов чемпионата и созданию инфраструктуры, сообщил глава министерства Владимир Пучков журналистам.

«МЧС России уже осуществило колоссальный объем работы по подготовке всех объектов, которые будут задействованы во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. При сложных технологических процессах разрабатывались уникальные специальные технические условия для каждого объекта отдельно, и с первого колышка при выполнении проектно-изыскательских работ наши специалисты принимали участие. Это дает свои результаты», - сказал Пучков.

Он подчеркнул, что при минимальных финансовых средствах удается неукоснительно выполнять все требования в области пожарной безопасности. «Конечно, мы используем наш опыт, который приобрели при подготовке Универсиады в Казани, зимней Олимпиады в Сочи - это очень важная часть профилактики и предупреждения сбоев», - отметил министр. «Мы полностью переоснастили все наши центры управления в кризисных ситуациях, провели учения, тренировки - эта работа на плановой основе осуществляется каждый день. Работы идут, графики выполняются час в час», - заверил он.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.