В Красноярск, где в 2019 году должна пройти 29-я Всемирная зимняя универсиада, с контрольным визитом прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU), сообщает пресс-служба администрации Красноярского края. В течение пяти дней визита его участники обсудят динамику подготовки спортивных объектов, организацию медицинского обеспечения участников международных соревнований, подготовку объектов для проведения телетрансляций, а также взаимодействие с прессой.

Большой блок работы делегации связан с вопросами медицинского сопровождения Всемирной универсиады. Председатель Международного медицинского комитета FISU Душан Хамар побывает на строительной площадке нового хирургического блока в Красноярской больнице скорой медицинской помощи и проведет лекцию на базе БСМП по нюансам медицинского обслуживания крупных международных соревнований. Также будут обсуждены вопросы готовности центра подготовки «Академия биатлона» и фанпарка «Бобровый лог» оказать медицинское обслуживание участникам Всемирной универсиады и тестовых мероприятий.

В ходе визита делегаты побывают на всех спортивных объектах Зимней универсиады-2019. Их задача посмотреть в динамике, как идет строительство, реконструкция, доработка спортивной базы студенческих игр. Особое внимание будет уделено многофункциональному спортивно-развлекательному комплексу «Платинум Арена», где пройдут церемонии открытия и закрытия игр. Также делегаты оценят объекты с точки зрения организации телерадиовещания и хронометража в период проведения Зимней универсиады-2019.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.