Источник новости: http://tass.ru/sport/3485034

Объединенный мир борьбы (UWW) начал процесс утверждения заявки российской сборной на Олимпийские игры 2016 года, сообщается в обращении президента организации Ненада Лаловича, опубликованном на сайте UWW.

В воскресенье состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде, решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные федерации по видам спорта.

«В соответствии с решением МОК UWW начал процесс утверждения каждого российского борца, квалифицировавшегося для участия в Олимпийских играх 2016 года. Нам уже известно, что аккредитованные Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лаборатории, расположенные за пределами России, проверяли каждого российского борца, заявленного для участия в Играх, не менее четырех раз», - говорится в обращении Лаловича.

Лалович указал на то, что UWW привлекал для тестирования российских спортсменов независимую шведскую компанию, а анализы направлялись в антидопинговую лабораторию в Кельне (Германия). Также отмечается, что федерация запросила дополнительную информацию по борцам, упомянутым в докладе независимой комиссии WADA. Кроме этого, в заявлении главы UWW подчеркивается, что на чемпионате мира 2015 года в Лас-Вегасе Антидопинговое агентство США протестировало 108 борцов из 38 стран, при этом ни одна из допинг-проб не дала положительный результат.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.