Международная федерация волейбола (FIVB) неофициально подтвердила Всероссийская федерация волейбола (ВФВ), что с допуском сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро все нормально, а официальное решение будет объявлено в течение суток.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио, международным спортивным федерациям при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Мужская сборная России по волейболу является действующим олимпийским чемпионом.

«Мы ждем, пока официальное решение будет, - сказал президент ВФВ Станислав Шевченко по телефону. - Неофициально нам они подтвердили, что все нормально. Президент международной федерации сейчас летит в Бразилию и думаю, что сегодня вечером или завтра утром будет официальное заявление. У нас с международной федерацией всегда были хорошие отношения».

«Я сам решением МОК доволен, конечно. В создавшейся ситуации решение компромиссное, и, исходя из остроты вопроса, думаю, что решение нормальное», - добавил глава ВФВ.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.