Источник новости: http://tass.ru/sport/3401352

Вступление клуба «Красная Звезда Куньлунь» в Континентальную хоккейную лигу станет хорошей возможностью для подготовки игроков сборной Китая к зимним Олимпийским играм 2022 года, которые пройдут в Пекине.

Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров лиги Геннадий Тимченко.

В субботу в Пекине между руководством КХЛ и команды «Красная Звезда Куньлунь» был подписан договор о праве на участие китайского клуба в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. Планируется, что домашние матчи команда будет проводить на 18-тысячной арене «Мастеркард-центр» в Пекине.

«Приглашение китайского клуба «Красная Звезда Куньлунь» в Континентальную хоккейную лигу связано с тем, что в 2022 году зимние Олимпийские игры будут проходить в Китае, в Пекине. Поэтому они бы хотели подготовить команду приличного уровня, а без такой серьезной практики в серьезной хоккейной лиге это вряд ли получилось бы. Мы приложили все усилия для того, чтобы пригласить китайских хоккеистов играть в КХЛ и сегодня подписали документ, по которому со следующего сезона команда «Красная Звезда» будет играть в Континентальной хоккейной лиге», - сказал Тимченко.

Ранее заместитель председателя правления КХЛ Роман Ротенберг сообщил, что состав команды будет формироваться с акцентом на российских игроков. А спортивный директор китайского клуба Владимир Кречин рассказал, что главным тренером команды будет Владимир Юрзинов-младший.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.