Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что российская сторона полностью поддерживает Международный олимпийский комитет и главу организации Томаса Баха. Сегодня состоялся саммит МОК, на котором было принято решение поддержать решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций о дисквалификации и, как следствие, отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио.

МОК принял решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх-2016

Александр Жуков: Справедливо ли лишить Исинбаеву и Шубенкова участия в Играх, где будут Гэй и и Гэтлин?

Ранее стало известно, что некоторые российские спортсмены при таком исходе будут подавать протест на решение IAAF в Спортивный арбитражный суд.

«Мы абсолютно поддерживаем Баха и абсолютно поддерживаем МОК. Мы только за чистый спорт, за то, чтобы были защищены атлеты, которые добросовестным трудом добиваются результатов. Я очень рад, что в МОК видят, что проблемы есть не только в какой-то конкретной стране. И мы как Россия, которая уже обвинена и обличена в чем-то, не собираемся вставать в какую-то позу. Мы все готовы делать, мы за чистый спорт. Мы поддерживаем Баха во всем, что он говорит», - цитирует Мутко «Р-спорт».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.