Источник новости: http://tass.ru/sport/3382751

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов сообщил, что его членство в совете IAAF приостановлено.

В пятницу в Вене совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА. Это означает, что на данный момент российские атлеты не допущены к участию в Олимпийских играх 2016 года. Кроме того, на совете было принято решение о приостановлении работы всех граждан России в комиссиях, комитетах и других рабочих органах IAAF.

«Мое членство в совете IAAF сейчас приостановлено, - заметил Бутов. - Да, я выдвигался в совет от ВФЛА, но сейчас как член совета я представляю не Россию, а международную федерацию. Хотя мне в ноябре прошлого года объяснили, что лишение ВФЛА членства на моей деятельности в совете IAAF никак не отразится, но теперь точка зрения поменялась, и инициатором этого стали, как я знаю, не члены совета, а представители рабочей группы».

Инспекционная комиссия IAAF (которую также называют рабочей группой), контролирующая ход изменений в российской легкой атлетике, в пятницу представила отчет членам совета, в котором подчеркнула, что Россия сделала недостаточно для возвращения ВФЛА в IAAF. Бутов был избран в совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций в августе прошлого года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.