Источник новости: http://tass.ru/

Международный союз конькобежцев (ISU) ужесточил систему наказания за падения спортсменов в соревнованиях по фигурному катанию. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

Изменения были приняты 8 июня на конгрессе ISU в Дубровнике (Хорватия).

Штрафные баллы за падения будут начисляться по следующей системе: 1,0 за первое и второе падения, 2,0 - за третье и четвертое, 3,0 - за пятое и последующие. Ранее за каждое падение начислялось по одному штрафному баллу. Также было отменено правило о дополнительных 30 секундах для первого фигуриста в каждой разминке и установлена продолжительность короткой программы у спортсменов, выступающих в одиночных соревнованиях (взрослые и юниоры) - 2 минуты и 40 секунд (+/- 10 секунд).

Кроме того, в определение компонентов у одиночников, пар и танцоров были включены пять пунктов: владение коньком, переходы, исполнение, композиция и интерпретация музыки (синхронность - у танцоров). В парах и танцах должно быть одинаковое выполнение критериев обоими спортсменами. Также было дано определение комбинации с вращениями, которая теперь должна включать как минимум две различные базовые позиции с двумя круговыми циклами в каждой из них в пределах вращения. Для полной оценки необходимо выполнить комбинацию с тремя базовыми позициями.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.