Источник новости: http://tass.ru/sport/3345814

Помощник президента РФ Игорь Левитин призвал к выработке предложений по воссозданию системы физкультурных обществ, деятельность которых в первую очередь была бы направлена на вовлечение в занятия физической культурой и спортом экономически активного населения. Об этом он заявил в ходе первого заседания рабочей группы по подготовке заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта по вопросу совершенствования системы физического воспитания населения, сообщается на официальном сайте администрации президента РФ.

В заседании рабочей группы приняли участие представители правительства, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов, представители общественных организаций, физкультурно-спортивных обществ и экспертного сообщества.

Также Левитин указал на необходимость оценки развития отечественной системы физического воспитания населения на современном этапе.

Обсуждались вопросы потенциала неолимпийских и национальных видов спорта, а также популярных в молодежной среде видов физической активности. Важной частью обсуждения стали вопросы развития в России и мире самбо как вида спорта, имеющего не только прикладное значение, но и играющего важную роль в патриотическом воспитании молодежи.

Руководство Минспорта РФ информировало участников заседания о ходе реализации указа президента о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Результаты работы, замечания и предложения станут основой для подготовки доклада к заседанию Совета, проект которого будет рассмотрен на итоговом заседании рабочей группы в августе текущего года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.