3 июня в Москве пройдет X Кубок Президента Российской Федерации по самбо.

Турнир был учрежден в 2006 году по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина. Впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году. Он проводился среди сильнейших команд по итогам мирового рейтинга.

Участие в командных соревнованиях примут спортсмены, представляющие силовые структуры России: Министерство внутренних дел, Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральную службу исполнения наказаний, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, «Динамо-24», а также Воздушно-десантные войска.

Форма проведения турнира — «стенка на стенку», когда результат выявляется в командном зачете по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях среди мужчин. Начинают поединки представители легких весовых категорий до 52 килограммов, а завершают богатыри свыше 100 килограммов. Командная борьба — это сосредоточие всего самого зрелищного и интересного, что есть в большом спорте: эмоционального накала, командного духа, воли к победе, мастерства.

На открытие соревнований планируется присутствие: Председатель Оргкомитета Нургалиев Р.Г.; Председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию И.А. Яровая; Президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев; Президент Международной федерации самбо В. Б. Шестаков.

РЕГЛАМЕНТ:

10.00 Начало соревнований, предварительные поединки.
17.00 Церемония открытия турнира, финальные поединки. Награждение победителей и призеров.

Место проведения соревнований: Лужнецкая набережная, УСЗК «Дружба»



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.