Источник новости: http://tass.ru/

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) призвала усилить меры безопасности на чемпионатах страны по вольной, греко-римской и женской борьбе после инцидента в Старом Осколе. Об этом сообщил президент ФСБР Михаил Мамиашвили, слова которого приводит пресс-служба организации.

Подробности инцидента на чемпионате России по вольной борьбе среди юношей в Старом Оскол

Во время юношеского чемпионата России по вольной борьбе, который состоялся 15 мая, случилась потасовка. В ходе соревнований спортсмен из Чеченской Республики ударил своего оппонента после поражения. Как минимум один из болельщиков, входивших в ту же делегацию, что и зачинщик драки, выскочил на ковер с огнестрельным оружием. Организаторы соревнований разняли дерущихся и вызвали полицию.

В четверг состоялось заседание исполкома ФСБР.

«Исполком ФСБР единодушно осудил случившееся и поручил дисциплинарной комиссии провести детальное расследование ситуации и вынести решение. Комиссия соберется в ближайшее время. Общественность может быть уверена, что виновные понесут наказание, соизмеримое с проступком. Также исполком ФСБР обратил внимание территорий на необходимость усилить меры безопасности на предстоящих предолимпийских чемпионатах России по вольной, греко-римской и женской борьбе, которые соответственно пройдут 27-29 мая в Якутске, 2-6 июня в Грозном и 10-12 июня в Санкт-Петербурге».

Чемпионат России по вольной борьбе среди юношей проходил в Старом Осколе 13-15 мая. В турнире принимали участие 420 спортсменов из 59 регионов России.

Изображение: кадр: видео YouTube / Владимир Корнев



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.