Источник новости: http://olympic.ru/

Новым главой Федерации фристайла России (ФФР) в четверг избран Алексей Курашов. За 39-летнего руководителя олимпийской делегации по сноуборду на Играх в Сочи отдали голоса 17 из 23 делегатов внеочередной Конференции ФФР.

Как сообщает пресс-служба ФФР, в самом начале работы Конференции делегаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий предыдущего главы федерации Андрея Бокарева и исполнительного директора ФФР Маргариты Колобашкиной.

Затем свою кандидатуру снял один из трех претендентов - Мкртыч Степанянц. Два других кандидата – Алексей Курашов и Алексей Покашников - выступили с программными заявлениями и ответили на многочисленные вопросы. В итоге путем тайного голосования новым президентом Федерации фристайла был избран заместитель генерального директора Дирекции по реконструкции и эксплуатации комплекса «Воробьевы горы» - ООО «Московские спортивные технологии», судья всероссийской категории по горнолыжному спорту и сноуборду Алексей Курашов.

Делегаты также утвердили изменения в Уставе ФФР. Новыми членами Президиума стали Алексей Курашов, председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, исполнительный директор Национальной горнолыжной лиги Светлана Новикова и президент Федерации фристайла Красноярского края Максим Золотухин.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.