Источник новости: http://rsport.ru/hockey/20160426/916734854.html

Федерация хоккея России должна и дальше поддерживать женский хоккей, имея определенную программу, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Женская сборная России заняла третье место на чемпионате мира. Во вторник Мутко встретился с хоккеистками и тренерским штабом национальной команды.

«Стабильность, результат - признак класса. Хотел бы поздравить вас с бронзовыми медалями, - сказал Мутко. - Когда мы начинали проект по развитию женского хоккея, я говорил, что легче это дело поддерживать, когда есть результат. К этой поддержке клубов, которая была перед Сочи, мы опять вернемся. С федерацией мы должны сделать все, чтобы те, кто играют, играли, чтобы количество клубов не уменьшалось. Нужно сделать все, чтобы была программа, и ФХР поддерживала женский хоккей. Впереди Олимпийские игры. Сегодня по окончании встречи мы еще раз поговорим о программе подготовки к ним. Нужно больше сборов, больше выездов. Нужно приглашать сюда американок и канадок, чаще играть с ними. Этот потенциал нам нужно сохранить. Нужно сделать все, чтобы мы поддержали свое реноме».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.