Источник новости: http://olympic.ru/

Промежуточные результаты россиянок на чемпионата мира по керлингу, проходящем в канадском Свифт Каррент, прокомментировал президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв.

- На чемпионате мира слабых соперников нет, что доказывает поражение от сборной Японии. Матчи со сборными Канады и показали, что залогом успеха во многом стало принятие верных тактических и стратегических решений.

Победа над сборной Канады, которая, безусловно, является нашим принципиальным соперником, очень воодушевила нашу команду и тренерский штаб. Здесь воедино сошлись несколько факторов: хорошая тренерская подготовка, уверенность девушек в собственных силах, великолепный настрой на соперника, который нам хорошо известен. Канадки на сегодняшний день считаются лучшими в мире, но наши девушки доказали, что и их можно побеждать.

Что касается матча со шведками, то победа над ними укрепила турнирное положение и боевой дух российской сборной, однако подчеркну, что сейчас радоваться преждевременно. Это только экватор группового этапа, впереди не менее важные встречи.

На данный момент приоритетной задачей является попадание в четвёрку сильнейших, а дальше всё начнётся с чистого листа. Отмечу, что и наши девушки, и главный тренер сборной Светлана Калалб нацелены только на победу, - резюмировал президент ФКР.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.