Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании Коллегии Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области объявил о подготовке открытия филиала Государственного музея спорта.

Заседание прошло 17 марта в здании Ленинского мемориала на территории выставки Государственного музея спорта, посвященной истории ГТО. Проект представила директор Музея Елена Истягина-Елисеева. Филиал будет не просто обособленным подразделением, а целым Музейно-спортивным кластером, который объединит в себе инновационные методики привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, а также новые форматы деятельности спортивного музея – создание дискуссионных площадок для молодёжи, проведение интерактивных экскурсий, и многое другое.

Среди задач проекта – внедрение технологий повышения квалификации учителей, тренеров и методистов, объединение методических, образовательных и научных сообществ в комплексные группы.

Филиал Государственного музея спорта в Ульяновске станет уникальным в своем роде музейно-спортивным центром, выводящим пропаганду физической культуры и массового спорта на принципиально новый уровень.

Фото: Министерство спорта Ульяновской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.