Источник новости: http://tass.ru/

Безопасность во время Олимпийских игр, которые пройдут в августе в бразильском городе Рио-де-Жанейро, будут обеспечивать 85 тыс. человек, в том числе 38 тыс. военнослужащих. Об этом заявил в среду на пресс-конференции министр обороны южноамериканской страны Алду Рибелу.

При этом 20 тыс. военных будут нести службу в самом Рио- де-Жанейро, а еще 18 тыс. планируется распределить по пяти городам, которые примут олимпийские футбольные матчи. Речь идет о Бразилиа, Белу-Оризонту, Манаусе, Сан-Паулу и Салвадоре.

Согласно утвержденной схеме Рио-де-Жанейро будет разделен на четыре зоны безопасности в соответствии с кластерами, в которых пройдут соревнования по различным видам спорта: Барра, Деодоро, Маракана и Копакабана.

По словам главы Минобороны, манифестации, которые могут быть организованы на улицах населенных пунктов сторонниками и противниками действующего правительства Бразилии, не помешают проведению игр. «Мой расчет состоит в том, что публичные акции, подобные тем, что имели место в 2013 году, а также во время чемпионата мира по футболу, не будут происходить. Олимпиада состоится в гораздо более спокойной обстановке», - заявил Рибелу.

В ближайшее воскресенье, 13 марта, в большинстве городов Бразилии, в том числе и в Рио-де-Жанейро, запланированы митинги сторонников и противников президента страны Дилмы Руссефф. В прошлом году в подобных акциях приняли участие сотни тысяч человек.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада состоится несколькими неделями позже: с 7 по 18 сентября.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.