Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов на ближайшем заседании Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций расскажет о стратегии борьбы с допингом.

«Я поеду на ближайший Совет IAAF, который пройдет в Монако. Мы провели большую работу. Нужно объяснять любыми возможными способами моим коллегам, что мы сделали. Что уже изменилось в ВФЛА, что мы дальше планируем сделать в области борьбы с допингом. Одно дело, когда мы контактируем с комиссией IAAF. Но не менее важно общение с коллегами из Совета организации. Я не могу сейчас сказать, будет ли мне дана возможность выступить там с речью. Можно сказать, этот момент не так и важен. Важно, что у меня будет возможность донести в личных беседах свою точку зрения», - приводит ТАСС слова Бутова.

9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

В середине ноября Олимпийский комитет России создал временный координационный комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF, по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.