Источник новости: http://tass.ru/sport/2679878

Олимпийский комитет России выполнит все финансовые обязательства перед иностранными тренерами сборных России. Об этом журналистам сообщил президент ОКР Александр Жуков.

Ранее в СМИ появилась информация, что иностранные специалисты в сборных России по олимпийским видам спорта с 1 января перестали получать заработную плату из ОКР. Связано это с тем, что два месяца назад Центробанк РФ отозвал лицензию у Внешпромбанка, где хранились средства, которые ОКР направлял на оплату труда иностранных членов российских команд.

«Финансирование со стороны ОКР в рамках программы содействия подготовке российской команды к играм в Рио продолжается в полном объеме. Мы, как и раньше, компенсируем все расходы по заявкам наших спортивных федераций на приобретение инвентаря, экипировки, выезды на сборы в Бразилию, оплату услуг иностранных тренеров и еще по ряду позиций, - заявил Жуков. - По вопросу финансированию иностранных тренеров-зимников позиция Олимпийского комитета неизменна - все взятые нами обязательства будут выполнены. Если и возникают какие-то проблемы, то мы их решаем».

При этом отмечается, что необходимо оценить целесообразность дальнейшего сотрудничества с каждым из иностранных тренеров сборных России по зимним видам спорта.

«Что касается зимних видов спорта, то здесь на данный момент необходимо в первую очередь оценить эффективность работы каждого из приглашенных зарубежных специалистов и целесообразность дальнейшего сотрудничества в каждом конкретном случае с учетом подготовки к Олимпийским зимним играм в Пхенчхане. Эти вопросы активно обсуждаются ОКР, Минспортом и руководителями федераций, идет обычный рабочий процесс», - сказал глава ОКР.

Игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.