В финал конкурса по разработке талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах России, вышли Тигр, Волк и Кот.

По итогам первого этапа были выбраны 10 вариантов талисмана. Помимо вышеперечисленных, это богатырь, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, медведь и робот. Во время второго этапа, который прошел с 15 сентября по 15 ноября 2015 года, студенты 57 художественных вузов страны предоставили свои образы одного из этих вариантов талисмана. В итоге из 120 присланных студентами работ были выбраны три образа, вышедших в финальную стадию отбора, сообщает Twitter оргкомитета турнира.

Волка нарисовала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова, студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных изобразила Кота, а студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко представила Тигра.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Самаре.

Фото: twitter.com/fifaworldcup_ru

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.