Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал, что руководство РФС определилось с базой национальной команды на ЧМ-2018.

«Это совсем не проблема. Намётки есть, мысли есть, даже уже решение есть. Просто не хочется его сообщать. У нас ещё есть время. Базу отдельную не будем строить. Технический центр мы рассчитываем сделать в «Лужниках». Вообще «Лужники» должны стать базой национальной команды, она там будет играть свои главные матчи, шикарный стадион. Я хочу там построить центр, чтобы там был, может быть, офис РФС, технический центр, образовательный и тренировочный центры.

А с точки зрения подготовки к таким турнирам у нас есть базы… Допустим, база «Динамо» в Новогорске. Я думаю, динамовцы нас всегда примут, там шикарный центр. База «Новогорск» через забор, там всё медико-биологическое сопровождение. Найдём возможность», — приводит слова Мутко ТАСС.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

Сборная России, гарантировавшая себе участие в финальной стадии турнира как представитель страны- организатора соревнований, на групповом этапе сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.