Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что Николай Писарев продолжит работу в качестве старшего тренера молодежной сборной и сохранит пост спортивного директора Российского футбольного союза.

«Да, Николай Писарев будет продолжать работу на посту старшего тренера молодежной сборной. Также он продолжит работу в качестве спортивного директора РФС. Безусловно, я против совмещения Писаревым двух постов. Но целесообразности с точки зрения сегодняшнего дня, чтобы он покинул пост спортивного директора, нет. Молодежка сыграет несколько матчей сейчас и все. В будущем все возможно. Но на оставшиеся игры менять мы ничего не будем», - приводит ТАСС слова Мутко.
 

Весной 2010 года Николай Писарев был назначен на пост спортивного директора РФС, а также возглавил молодежную сборную страны. В августе 2015 года он уступил пост тренера «молодежки» Дмитрию Хомухе, однако под его руководством команда неудачно стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года, потерпев три поражения в четырех матчах и тем самым практически лишившись шансов на попадание в финальную часть турнира.

«Я готов продолжить работу в молодежной сборной. Предварительная договоренность есть. Официальная информация будет на сайте РФС, – сказал ранее Писарев.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.