Правительство внесло в Государственную думу РФ проект закона, регулирующий правоотношения, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира-2018 в России.

Документ предусматривает ускоренную выдачу российских виз иностранным болельщикам. Визы будут оформляться дипломатическим представительством и консульским учреждением РФ в течение трех рабочих дней с момента подачи документов, говорится в справке к законопроекту. При этом участникам соревнований не потребуется оформление российских виз.

«Законопроект подготовлен в целях выполнения правительственных гарантий и соглашений, заключённых между принимающими городами и Международной федерацией футбольных ассоциаций», - говорится в справке к документу.

В правительстве также отметили, что медицинская помощь участникам и зрителям спортивных соревнований и мероприятий будет оказываться в соответствии с российским законодательством и с учетом требований ФИФА.

Принятие законопроекта обеспечит условия для подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года, отмечают в кабмине.

Финальная часть чемпионата мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.