Источник новости: http://tass.ru/sport/2599238

Спортивные туристические маршруты предложат болельщикам чемпионата мира по хоккею, который в мае пройдет в России, в том числе в Москве.

«На время проведения чемпионата мира по хоккею в городе будет действовать 11 спортивных туристических маршрутов, основная целевая аудитория которых - хоккейные болельщики», - сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

Например, болельщики смогут попасть на экскурсии по стадионам и спорткомплексам «Олимпийский», «Лужники», «Открытие Арена», а также спортивно-развлекательному кварталу «Парк легенд». Они увидят памятник знаменитому вратарю Льву Яшину и посидят на скамейке для тренеров на стадионе футбольного клуба «Спартак».

Информацию о спортивных маршрутах можно будет в скором времени увидеть на московском туристическом портале, а также сайте департамента welcome.mos.ru. Иностранным любителям хоккея об экскурсиях расскажут в туристско-информационных центрах. Непосредственно на самих матчах будут работать волонтёры. Они раздадут москвичам и гостям столицы специальные буклеты с информацией о достопримечательностях и наиболее известных туристических точках.

ЧМ по хоккею в России пройдёт с 6 по 22 мая. Матчи сыграют в ледовом дворце «ВТБ Арена» в Москве и спорткомплексе «Юбилейный» в Петербурге. Отборочные матчи группы А пройдут в Москве. Полуфиналы и матч за третье место финалисты также сыграют в столице. Продажа билетов на матчи стартовала в двух городах одновременно 6 ноября прошлого года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.