Источник новости: http://tass.ru/sport/2559342

Информация о закрытии Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина не соответствует действительности, он продолжает свою деятельность. Об этом сообщил министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев.

В субботу в СМИ появились сообщения, что распоряжением Министерства спорта Республики Мордовия Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе расформирован.

«Никто Центр не закрывал, он продолжает работать в штатном режиме. Мы лишь передали в координационную комиссию Олимпийского комитета России списки спортсменов, которые имеют отношение к Виктору Михайловичу (Чегину). Дальнейшие шаги мы будем сверять с Министерством спорта РФ и комиссией ОКР», - сказал Киреев.

Глава Временного координационного комитета Олимпийского комитета России по взаимодействию со Всемирным антидопинговым агентством и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций Геннадий Алешин ранее в субботу рассказал, что на месте Центра имени Чегина планируется создать детско-юношескую школу.

«Пока этот вопрос не решен», - отметил Киреев.

Он подчеркнул, что занятия в Центре спортивной ходьбы не приостанавливались.

«Сейчас в нем занимаются 2300 ребятишек. Сегодня там тоже проходили занятия, в штатном режиме», - сказал министр спорта Мордовии.

 

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.