Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года в России выдвинул московский Манеж как место проведения жеребьевки финального турнира, выбор за Международной федерацией футбола, заявил министр спорта РФ, глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира в России состоится 1 декабря 2017 года в Москве. Ранее в декабре операционный директор «России-2018» Дмитрий Годунов заявил, что московский «Манеж» является одним из вариантов места проведения жеребьевки мундиаля.

«ФИФА должна выбрать, но мы склоняемся к «Манежу», мне там нравится. Поэтому я думаю, что, скорее всего, там. Мы такое предложение выдвинули, и, если ФИФА его поддержит, пройдет там. Есть два варианта, но на наш взгляд этот вариант предпочтительнее. Удобно, в центре города», — сказал Мутко.

Финальный турнир чемпионата мира состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.