Источник новости: http://tass.ru/sport/2557098

Международная федерация футбола оценила работу оргкомитета «Россия-2018» в 2015 году на 12 баллов по десятибалльной шкале. Об этом сообщил глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

«Ежегодно ФИФА по десятибалльной системе оценивает работу оргкомитета. Нам за 2015-й дали двенадцать баллов. Повышенная оценка за опережение графика», - сказал Мутко.

По словам министра спорта РФ, оргкомитет уже определился со всеми 64 базами проживания команд, создав электронный каталог, где можно получить информацию о каждом объекте.

«Завершены проекты концепций по безопасности, связи, транспорту, - отметил Мутко. - Еще в 2013 году российское правительство приняло специальную программу, в которую было включено около трехсот объектов. Они строятся исключительно за средства федерального бюджета. Плюс мы добавили примерно столько же связанных региональных инфраструктурных объектов».

По словам Мутко, подготовка к чемпионату мира разбита на 11 подпрограмм.

«Это спортивная инфраструктура - стадионы, тренировочные базы, поля, транспортная - дороги, вокзалы, аэропорты, коммунальная, энергетическая, медицинская. Ну, и так далее. Четверть объектов уже находятся в стадии завершения, еще около 60% - на этапе активной реализации с выходом на финишную прямую в 2017 году, - сказал министр спорта РФ. - Словом, работа ведется по разным направлениям, все идет своим чередом и находится под нашим контролем. В этом смысле на 2015-й особенно сетовать не за что. Мы уже определились со всеми 64 базами проживания команд, создали электронный каталог, где можно получить необходимую информацию о каждом объекте. Представители двадцати стран, которые не сомневаются, что их сборные пробьются на чемпионат мира, предварительно забронировали базы».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.