Источник новости: http://tass.ru/sport/2555995

Министерство спорта РФ в 2016 году не будет выделять дополнительное финансирование тем федерациям по летним видам спорта, чьи представители не сумели попасть в число участников Олимпиады-2016 в Бразилии.

Об этом сообщил замминистра спорта Юрий Нагорных, который также руководит штабом по подготовке сборных команд России к Играм-2016 и 2018.

24 декабря в Минспорта состоялось очередное заседание штаба по подготовке сборных команд России к летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Сегодня мы еще раз заслушали итоги выполнения комплексных целевых программ по каждому виду спорта, - заметил Нагорных. - Мы будем корректировать финансирование в зависимости от той перспективы, которую имеет та или иная команда. Мы предупредили федерации по тем видам спорта, которые потеряли шансы на попадание на Олимпийские игры, что в следующем году мы не будем рассматривать их интересы в числе приоритетных. Календарь федераций будет финансироваться, но какие-то специальные, дополнительные задачи они будут вынуждены решать за свой счет. Мы будем отдавать приоритет тем видам спорта, которые отобрались на Олимпийские игры, развиваются и которым надо реализовываться».

В числе тех, кто лишится дополнительных финансовых субсидий со стороны государства, вероятно, окажется Российская федерация баскетбола, у которой ни мужская, ни женская сборные не сумели пробиться в число участников ОИ-2016.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.