В Федерации тенниса России рассчитывают, что на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро российские игроки завоюют две медали. 

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа. Всего в теннисе будут разыграны пять комплектов наград. В Рио-де- Жанейро теннисисты будут бороться за олимпийские медали на харде.

«Мы планируем две медали: в женском одиночном разряде и в женском парном. А какого они будут достоинства, зависит от жеребьевки. Разумеемся, надеемся на Марию Шарапову. Но еще нужно посмотреть, кто выполнит критерии отбора в команду», - рассказал ТАСС глава ФТР Шамиль Тарпищев.

«От одной страны в турнире не сможет участвовать больше четырех теннисисток, - продолжил Тарпишев. - У нас же на попадание на Игры, помимо Шараповой, претендуют еще Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова. Уже получается, что одна из них не поедет. А на походе еще и Дарья Касаткина с Елизаветой Куличковой».

Вместе с тем глава ФТР отметил, что на завоевание олимпийских медалей в одиночном разряде способны Кузнецова и Макарова.

Схожие критерии отбора и в олимпийскую мужскую команду. Тарпищев рассчитывает, что до начала Игр-2016 молодые российские теннисисты сумеют подняться из второй сотни мирового рейтинга в топ-80, на основе которого будет формироваться состав участников турнира.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.