Олимпийский комитет России в 2015 году выделил российским спортивным федерациям на подготовку спортсменов финансовую помощь в размере 741,8 миллиона рублей, заявил глава ОКР Александр Жуков.

«На 1 ноября общий объем оказанной финансовой помощи ОКР летним общероссийским спортивным федерациями составил 741,8 миллиона рублей, зимним - 487,9 миллиона рублей», - сказал Жуков.

ОКР выделены средства на приобретение и установку высокотехнологичного спортивного оборудования, оборудования для подготовки спортивного инвентаря, приобретение спецтранспорта и экипировки. Также были оплачены услуги иностранных специалистов и тренеров.

Ранее сообщалось, что была утверждена программа содействия подготовке кандидатов в олимпийскую команду России для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Общий объем финансирования со стороны ОКР по этой программе в период с 2014 по 2018 год составит 2 миллиарда 841, 1 миллиона рублей. Из них 960 миллионов будет выделено на оплату услуг иностранных тренеров и специалистов. Главной целью программы является попадание сборной России в первую тройку неофициального общекомандного зачета на Играх 2018 года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.