Образован оперативный штаб подготовки и проведения в Санкт-Петербурге матчей чемпионата мира по хоккею 2016 года. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Решение было принято по итогам заседания организационного комитета по подготовке Санкт-Петербурга к проведению мирового первенства под председательством вице- губернатора города Владимира Кириллова.

В ходе заседания был определен состав участников и место размещения оперативного штаба. В период подготовки к мировому первенству оперативный штаб будет собираться не реже двух раз в месяц и рассматривать вопросы, требующие оперативного реагирования. Непосредственно во время проведения турнира штаб будет работать в ежедневном режиме.

Кроме того, на заседании вице-губернатор потребовал от ответственных руководителей принять исчерпывающие меры по неукоснительному соблюдению сроков исполнения всех пунктов утвержденного плана мероприятий.

Напомним, что Санкт-Петербург уже принимал мировое первенство по хоккею в 2001 году. Победителями того турнира стала команда Чехии. Сборная России показала на ЧМ-2000 худший результат за всю историю, заняв 11-е место.

Чемпионат мира-2016 пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.