Исполнительный комитет Международной федерации футбола одобрил предложение комитета по реформам организации об ограничении срока полномочий президента ФИФА 12 годами.

В настоящее время продолжительность срока действия мандатов президента ФИФА и членов исполкома, который будет заменен на cовет, не регламентирована. Также 12-летним сроком будут ограничены мандаты членов комитета по аудиту и соблюдению правил ФИФА и ее судебных органов, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.

Исполком ФИФА на заседании в швейцарском Цюрихе одобрил предложение комитета по реформированию организации. Всего в совете будет 36 членов, 9 из которых будут представлять Союз европейских футбольных ассоциаций. По словам главы комитета по реформам ФИФА Франсуа Каррара, «в совет обязательно должны входить 6 женщин».

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) и Конфедерация африканского футбола (КАФ) выдвинут в совет по 7 представителей, Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) - по 5, Конфедерация футбола Океании (ОФК) - 3.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.