Подготовка России к чемпионату мира по футболу 2018 года не вызывает дополнительных вопросов у членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), заявил министр спорта РФ, член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

Заседание исполкома ФИФА состоялось в среду в швейцарском Цюрихе. «На заседании был рассмотрен ход подготовки к чемпионату мира. Я и генсек ФИФА выступили с докладами. Никаких вопросов нет. Все нормально, все идет по плану», - сказал Мутко ТАСС.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

По словам министра спорта РФ, также на заседании исполкома ФИФА обсуждались различные организационно-технические вопросы. «Это вопросы, связанные с комитетом по аудиту, финансовые вопросы. Обсуждался план действий администрации ФИФА до февральского конгресса. Также членам исполкома доложили о том, как сейчас идут расследования, что происходит вокруг ФИФА», - сказал Мутко.

На вопрос, что говорится в докладе о расследованиях прокуратур США и Швейцарии в отношении чиновников ФИФА, подозреваемых в коррупции, Мутко ответил: «Это закрытая информация».

Во второй день заседания исполкома ФИФА, по словам Мутко, будут рассмотрены предложения комитета по реформированию организации.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.