Российское антидопинговое агентство объявило, что уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков, а также осуществляет взаимодействие со Всемирным антидопинговым агентством по согласованию порядка совместной работы.

«РУСАДА уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков, а также осуществляет взаимодействие с WADA по согласованию порядка совместной работы, определению перечня мероприятий и назначения ответственных экспертов с обеих сторон. Мы подтверждаем приверженность принципам борьбы с допингом и продолжаем свою деятельность в соответствии с кодексом и общероссийскими антидопинговыми правилами. Мы будем подробно информировать о ходе данной работы и достигнутых результатах», - говорится в заявлении на официальном сайте РУСАДА.

Напомним, что в среду Олимпийский комитет России создал временный координационный комитет по взаимодействию с ВАДА и ИААФ по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами ИААФ, по восстановлению членства ВФЛА в ИААФ и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА 16 января 2016 года. 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.