Министерство спорта РФ готов оказать поддержку проведению легкоатлетических соревнований в России, введенных по причине отстранения россиян от участия в международных соревнованиях под эгидой ИААФ.

19 ноября Виталий Мутко провел рабочую встречу с главным тренером сборной России по легкой атлетике Юрием Борзаковским, на которой они обсудили текущие вопросы, связанные с программой подготовки российских легкоатлетов к соревнованиям.

«Я представил проект программы на ближайшую зиму, как мы должны провести соревновательный период, чтобы спортсмены сборной не теряли тренировочную форму для подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Министерство полностью нас поддерживает, и все вопросы мы решаем при взаимодействии с ним. Надеемся, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде в Рио и будут достойно защищать честь России », - приводит «Р-Спорт» слова Борзаковского.

Напомним, что 9 ноября состоялась пресс-конференция ВАДА, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в ОИ-2016.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.