Член исполкома ОКР и бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев исключен из совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Об этом сообщает официальный сайт правовой информации.

В состав совета был включен президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов.

Напомним, что в феврале этого года Валентин Балахничев покинул пост главы Всероссийской федерации легкой атлетики из-за допингового скандала. Как заявлял экс-президент ВФЛА, он намерен подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне с целью доказать несостоятельность обвинений, которые предъявляются ему лично и нашей легкой атлетике в целом.

На днях ИААФ приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации по итогам расследования комиссии ВАДА о применении допинга в России.

Совет при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта был создан в целях обеспечения взаимодействия между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, общественными объединениями, физкультурно-спортивными объединениями и организациями, другими организациями при рассмотрении вопросов, касающихся выработки и реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, спорта высших достижений, а также подготовки, проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, Всемирных универсиад, чемпионатов мира по различным видам спорта и участия в них российских спортсменов.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.