Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил мнение, что террористические атаки на Париж никак не повлияют на шансы французской столицы в борьбе за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года.

«Речь идет об Олимпийских играх, которые пройдут через девять лет. Терроризм - глобальное явление, это не проблема одного города или страны. Члены МОК имеют большой опыт и они знают, что терроризм - не проблема Франции и Парижа конкретно. Это касается не только спорта, а всего общества. Не нужно признавать победу терроризма. Мы должны быть едины, особенно в отношении Олимпийских игр», - приводит ТАСС слова Баха со ссылкой на Reuters.

Окончательный список городов-кандидатов будет утвержден в апреле-мае 2016 года. Выборы столицы Игр-2024 пройдут в 2017 году.

Напомним, что вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.