И.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок сообщил, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций в пятницу проведет экстренное совещание, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

«На совещании будет рассмотрена только одна тема. Будет поднят вопрос и об участии российских спортсменов в международных соревнованиях, и о статусе российской федерации легкой атлетики, - сказал Зеличенок. - Не знаю, по какой причине так поспешно проводится это совещание, но, вероятно, соответствующие аргументы были. В любом случае мы имеем право на апелляцию, какое бы решение принято не было. Однако может быть принято и такое решение, что необходимости в апелляции не потребуется».

Не исключено, что заседание пройдет в формате интернет- конференции, поскольку не все члены Совета смогут в столь короткий срок прибыть в штаб-квартируИААФ в Монако. Более того, что через две недели, с 26 по 27 ноября должно состояться запланированное заседание руководящего органа организации.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.