Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о банкротстве издательства «Советский спорт».

«В арбитражный суд Москвы 19 октября поступило заявление Гинзбурга В.Ю. о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Издательство «Советский спорт», - говорится в документе, опубликованном на сайте Федеральных арбитражных судов РФ.

Суд оставил заявление без движения и обязал истца предоставить недостающие документы в срок до 23 ноября 2015 года.

»Заявителем не представлены выписки из ЕГРЮЛ или иные документы, содержащие сведения о месте нахождения должника. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 44 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)», - говорится в документе.

Издательство «Советский спорт» является книжным и не имеет отношения к ИД «Комсомольская правда», которому принадлежит газета «Советский спорт». Оно занималось выпуском литературы по физической культуре, спорту, туризму и здоровому образу жизни.

Книжное издательство «Советский спорт» - одно из старейших спортивных издательств страны. Оно было создано более 25 лет назад еще Госкомспортом СССР. Затем было реорганизовано в Федеральное государственное унитарное предприятие, учредителем которого стал Госкомспорт России. В 2004 году издательство преобразовано в Открытое акционерное общество «Издательство «Советский спорт».

Издательство неоднократно привлекалось для подготовки материалов к заседаниям совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и годовых отчетов Минспорта России.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.