Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала корреспонденту «Стадиона» о задачах команды на чемпионате мира, который будет отборочным на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Турнир пройдет с 23 октября по 1 ноября в Глазго. Россию будут представлять Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Никита Игнатьев, Никита Нагорный, Иван Стретович, Ксения Афанасьева, Мария Харенкова, Мария Пасека,Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян. Запасные: Евгения Щелгунова и Дмитрий Ланкин. Алия Мустафина пропускает турнир по состоянию здоровья.

Валентина Родионенко:

Из семерых спортсменов в мужской команде трое будут дебютантами соревнований такого уровня, это Нагорный, Ланкин и Стретович. У женщин впервые на чемпионате мира выступят Тутхалян и Щелгунова.

В отсутствии Алии Мустафиной лидером женской сборной будет Ксения Афанасьева. К сожалению, у нее перед стартом чемпионата тоже возникли некоторые проблемы с почками. Она все равно едет в Глазго, и мы на месте, исходя из ее состояния, будем решать, на каких снарядах выступит спортсменка.

Читать интервью полностью.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.