Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро объявили о планах существенного сокращения бюджета во избежание перерасхода выделенных средств. Об этом информирует bbc.com.

Организаторы не хотят, чтобы бюджет превысил 3,6 миллиарда долларов, информирует. Церемония открытия Олимпиады в Рио, которая пройдет на стадионе «Маракана», как ожидается, обойдется лишь в одну десятую суммы, потраченной Британией на открытие Олимпиады-2012.

Планируемые сокращения, как утверждается, не отразятся на проведении непосредственно спортивных мероприятий, в которых примут участие около 15 тысяч атлетов со всего мира.

«Дни расточительства закончились. Нам нужно креативно подходить к вопросу экономии средств. Люди устали от роскоши и излишеств, нам нужно затянуть пояса», - заявил директор по коммуникациям Олимпийских игр-2016 Марио Андрада.

Все рекламные видеоматериалы Игр предполагается сделать своими силами. На соревнованиях Олимпиады будет использоваться больше тентов и возводиться меньше построек. Волонтерская программа, которая включает уроки английского языка, будет сокращена.

 

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.