Президент РФБ Андрей Кириленко сообщил, что исполком Российской федерации баскетбола принял решение подавать заявку на проведение только женского квалификационного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Дать нам могут только одну квалификацию, мы приняли решение подавать заявку на женский турнир. Будем искать деньги на проведение женского отборочного турнира к Олимпиаде. Заявка стоит 20 тысяч евро. Это заявка не столько на проведение турнира у себя, правильнее сказать, что это заявка на то, чтобы занять место участника отбора к Олимпиаде, если оно освободится. У нас нет средств участвовать в аукционе за проведение мужского отбора», - заявил Кириленко.

Женская сборная России заняла шестое место на прошедшем чемпионате Европы, а мужская национальная команда не смогла выйти в плей-офф турнира, в результате чего обе команды не смогли отобраться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Единственной возможностью для участия в отборе на Игры-2016 для российских команд является проведение одного из квалификационных турниров в России.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.