Ход строительства объектов, возводимых в Калининграде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018, будет контролироваться правительством области ежедневно.

Глава региона Николай Цуканов дал соответствующие поручения министрам Калининградской области по итогам расширенного выездного совещания на острове Октябрьский, где будет построена арена ЧМ-2018 и другие важные объекты.

«Мы развиваем будущий микрорайон на острове Октябрьский комплексно. Единовременно на территории будут находиться несколько подрядных организаций. Соответственно, необходимо обеспечить координацию и взаимодействие строителей, в ежедневном режиме контролировать работы», - заявил губернатор  ТАСС.

В рамках рабочего выезда губернатор проконтролировал ход работ по подготовке свайного полигона под строительство электроподстанции «Береговая». Она обеспечит энергоснабжение не только стадиона, но и нового микрорайона города, который будет возведен в ближайшие годы на острове. Как рассказали представители компании «Янтарьэнерго», реализующей этот важный проект энергетической инфраструктуры к ЧМ-2018, подстанция «Береговая» должна быть построена к 22 декабря 2016 года, почти на полгода раньше назначенного срока.

В пресс-службе правительства Калининградской области также рассказали, что на стройплощадке будущего стадиона на данный момент продолжаются свайные работы. «Как только сводно-сметный расчет проекта пройдет экспертизу, и будет заключен контракт на строительство, начнется активная фаза возведения спортивной арены ЧМ-2018», - сказали в пресс- службе.

В соответствии с госконтрактом, который будет подписан в конце октября - начале ноября текущего года, окончание работ по строительству футбольной арены в Калиниграде, рассчитанной на 35 тысяч зрительских мест, запланировано к ноябрю 2017 года.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.