Представитель сборной Японии Наоки Цумура с ознакомительным визитом посетил подмосковную «Арену Химки», которая станет тренировочной базой во время чемпионата мира 2018 года по футболу, сообщается на официальном сайте арены.

С 1 сентября начались официальные инспекционные визиты на тренировочные базы для команд-участниц чемпионата мира 2018 года. Делегаты от национальных сборных команд имеют возможность ознакомиться с инфраструктурой футбольных полей, стадионов, гостиниц.

«Осмотрев раздевалки команд, разминочную зону господин Наоки Цумура поразился их размерам. Оценил делегат и отличное качество футбольного поля, и зал для пресс-конференций, так как за командой из Страны восходящего солнца всегда следует более сотни журналистов. Визит на наш стадион оставил у представителя команды Японии, по его же словам, самые приятные впечатления. А «Арену Химки» наряду со стадионом «Родина» впереди ожидает еще много таких инспекций», - говорится в сообщении.

Ранее ФИФА утвердила список из 60 тренировочных баз, которые будут представлены командам на выбор. Позднее организация утвердит еще четыре базы. Они будут расположены в 11 городах-организаторах чемпионата мира и в 20 городах, которые не примут игры мирового первенства.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Саранске и Ростове-на-Дону.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.