Судьба путевки в финальный раунд чемпионата Европы по футболу 2016 года теперь целиком зависит от сборной России, заявил ТАСС министр спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Напрямую в финальный раунд выходят сборные, занявшие 1-2 места в своих группах, и лучшая третья команда. Во вторник сборная России обыграла команду Лихтенштейна со счетом 7:0 в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 и благодаря поражению шведов вышла на второе место в группе G.

«Конечно, эмоции после такой игры сборной только положительные, - сказал Мутко. - Команда сыграла хорошо и ответственно. Ребята понимали, что в игре против команды Лихтенштейна не стоит расслабляться. Теперь судьба путевки на чемпионат Европы зависит только от нашей команды, а не от соперников, как было ранее».

Мутко также оценил игру нападающего сборной России Артема Дзюбы, забившего в ворота соперника четыре мяча.

«Дзюба сыграл просто здорово. Он был полезен не только на острие атаки, но также помогал партнерам в подыгрыше, - подчеркнул глава РФС. - На протяжении всего матча было видно, что Артем нацелен на ворота. В целом, конечно, вся команда сыграла хорошо, организованно и разнообразно. Думаю, что все у нас будет хорошо».

В оставшихся играх отборочного турнира россияне сыграют со сборными Молдавии (9 октября - в гостях) и Черногории (12 октября - дома).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.