Члены Олимпийского комитета России рассмотрят возможность создания на Камчатке тренировочной базы для сборной команды России перед Олимпиадой 2018 года в Южной Корее.

«В Петропавловске-Камчатском сегодня проходит выездное совещание Олимпийского комитета России с руководителями региональных олимпийских советов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов во главе с генеральным директором ОКР Владимиром Сенглеевым», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Камчатского края.

На Камчатку прибыли руководители олимпийских советов из Омска, Алтайского края, Республики Тыва, Томска, Республики Хакасия, Иркутска, Хабаровска, Магадана, Республики Саха (Якутия), Кемерово. Им продемонстрируют современное состояние и расскажут о перспективах развития спортивной инфраструктуры полуострова для подготовки спортсменов к предстоящей зимней Олимпиаде.

«На совещании будут рассмотрены вопросы, подготовки спортсменов к участию в Олимпиаде. В том числе, планируется обсудить возможность создания на Камчатке тренировочной базы для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Пхенчхане (Республика Корея)», - сообщила пресс-служба.

Также делегация посетит горнолыжную базу «Морозная», биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, горнолыжную базу «Эдельвейс», воспитанниками которой являются Елена Яковишина и Мария Бедарёва, представлявшие Россию на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.