Виталий Мутко и Игорь Лебедев зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

«Избирком РФС, рассмотрев поступившие от членов РФС и выдвинутых ими кандидатов документы, зарегистрировал следующих кандидатов на пост Президента РФС для целей выборов 02 сентября 2015 года на внеочередной Конференции РФС:

1. Лебедев Игорь Владимирович (выдвинут 1 организацией – членом РФС);
2. Мутко Виталий Леонтьевич (выдвинут 45 организациями - членами РФС).

Избирком РФС, рассмотрев поступившие от членов РФС и выдвинутых ими кандидатов документы, зарегистрировал следующих кандидатов на одно вакантное место в группу регионального развития в состав Исполкома РФС для целей выборов 02 сентября 2015 года на внеочередной конференции РФС:

1. Гершкович Михаил Данилович (выдвинут 3 организациями - членами РФС);
2. Горлов Виктор Николаевич (выдвинут 2 организациями - членами РФС);
3. Кавазашвили Анзор Амберкович (выдвинут 1 организацией - членом РФС);
4. Кутепов Андрей Викторович (выдвинут 1 организацией - членом РФС);
5. Лебедев Игорь Владимирович (выдвинут 3 организациями - членами РФС);
6. Левников Николай Владиславович (выдвинут 1 организацией - членом РФС);
7. Хидиятуллин Вагиз Назирович (выдвинут 1 организацией - членом РФС).

Настоящий итоговый список кандидатов на пост Президента РФС и в Исполком РФС будет доведен до сведения членов РФС, а также направлен в ФИФА И УЕФА», - сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте РФС.

Мутко и Лебедев остались единственными, кто подал заявки на участие в выборах главы РФС

Мутко подал письменное согласие на участие в выборах 17 июля. В конце июня была принята заявка Лебедева.

Виталий Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы. Он покинул должность в связи с запретом на совмещение постов федерального министра и руководителя спортивной федерации. В июле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение постов министра спорта и президента РФС, что позволяет Мутко принять участие в выборах.

Лебедев - сын известного российского политика Владимира Жириновского. Ранее вице-спикер Госдумы РФ сообщил ТАСС, что готов отказаться от борьбы за пост президента РФС, если получит место в исполкоме организации. Лебедев также зарегистрирован как один из семи кандидатов на одно место в исполкоме РФС.

О выборах главы Российского футбольного союза

Выборы состоятся 2 сентября в рамках внеочередной конференции РФС. Новый президент организации будет избран на срок около года, поскольку, согласно законодательству, в течение полугода после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе 2016 года, во всех федерациях, представляющих летние виды спорта, должны состояться перевыборы руководителей.

Делегаты очередной конференции РФС 31 мая проголосовали за досрочное прекращение полномочий Николая Толстых, который возглавлял организацию с сентября 2012 года. Временно исполняющим обязанности президента РФС был назначен 88-летний первый вице-президент организации Никита Симонян.

О кандидатах на одно место в исполкоме РФС

Также избирательный комитет организации зарегистрировал семь кандидатов на одно место в исполкоме союза.

Кандидатами зарегистрированы: глава Объединения отечественных тренеров Гершкович , президент Детской футбольной лиги Горлов, президент Всероссийской федерации футбола Кавазашвили, заместитель руководителя аппарата Совета Федерации Кутепов, вице-спикер Госдумы Лебедев , председатель судейско-инспекторского комитета РФС Левников, руководитель Общероссийского профсоюза футболистов Хидиятуллин.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.