Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко с честью справится с возложенной на нее обязанностью знаменосца сборной России на церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Об этом спортсменка заявила ТАСС.

Ранее генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров сообщил, что Ищенко станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия. Клятву от имени спортсменов прочтет пловчиха Яна Мартынова.

«Это очень волнительно и почетно для меня, - сказала Ищенко. - Тем более, это большое мероприятие проходит у нас в стране. Думаю, что мне не будет тяжело (нести знамя), я справлюсь с этой почетной обязанностью».

Говоря о задачах на чемпионате мира, Ищенко заметила, что для нее в дуэте с трехкратной олимпийской чемпионкой и 15-кратной чемпионкой мира Светланой Ромашиной важно подтвердить лидерство в своем виде программы.

«Мы, как лидеры, ставим перед собой самые высокие цели. Тем более, мы выступаем у себя в стране. Самое важное для нас - сделать свои лучшие элементы. Мы никогда не загадываем, не думаем о медалях перед соревнованиями. Важно выполнить все, что мы умеем», - отметила спортсменка.

Церемония открытия ЧМ-2015 пройдет 24 июля в дворце спорта «Татнефть-Арена». Начало мероприятия - в 18:00 мск.

Мировое первенство продлится до 9 августа.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.