Известный тренер и футбольный менеджер Валерий Газзаев принял решение не участвовать в предстоящих выборах президента Российского футбольного союза.

Об этом сообщил сам функционер.

«Выборы президента на четырехлетний летний цикл состоятся осенью 2016 года. Сейчас президент выбирается всего на один год. С учетом того, что футбольный сезон в России уже начался в прошедшие выходные, участвовать в выборах с программой серьезных реформ сейчас бессмысленно. Для реализации коренных преобразований российского футбола у президента РФС должен быть мандат действий минимум на четыре года», - сказал Газзаев.

Ранее РФС принял заявки на участие в выборах президента организации от министра спорта РФ Виталия Мутко и вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева.

Выборы состоятся 2 сентября в рамках внеочередной конференции РФС. Новый президент организации будет избран на срок около года, поскольку, согласно законодательству, в течение полугода после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе 2016 года, во всех федерациях, представляющих летние виды спорта, должны состояться перевыборы руководителей.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.