Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини примет решение о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента ФИФА в течение 15 дней.

«Платини серьезно рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост главы ФИФА. Он примет решение в течение двух недель и сделает официальное заявление», - сообщил источник, знакомый с ситуацией. - Мишель Платини знает, что должен принять решение быстро, чтобы «закрыть дверь» перед другими потенциальными кандидатами. Если же он примет решение не баллотироваться, то он выразит поддержку одному из кандидатов на этот пост. Вместе с тем, глава УЕФА был очень тронут тем, что четыре из шести конфедераций заявили о поддержке в случае его участия в выборах«.

Внеочередное заседание исполкома ФИФА, на котором определится дата выборов нового президента ФИФА, проходит в понедельник в Цюрихе. До выборов Йозеф Блаттер, руководящий организацией с 1998 года, будет исполнять обязанности главы ФИФА.

Ранее сообщалось, что главы нескольких футбольных конфедераций попросили Мишеля Платини выдвинуть кандидатуру на пост президента ФИФА.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.